Listado de clubes

Listado de clubes dados de alta en la FGA. Las direcciones aquí indicadas puede que no coincidan con los locales de juego de la Liga. Para ello, recomendamos consultar el apartado Locales de Juego de la Liga.

En los casos en los que no se indica teléfono ni e-mail de contacto, la Federación no dispone de la pertinente autorización para la publicación de los mismos. Si eres el responsable de un Club y quieres que aparezcan tus datos de contacto, ponte en contacto con la Federación y te enviaremos el formulario que deberás enviar firmado.

  • Agustin de Leiza
  • Alfil Xake Elkartea
    • Oriako pasealekua, 12
    • Beasain
    • Juan Mari Lamata
  • Anaitasuna Kakute
    • Kale Nagusia s/n
    • Azkoitia
    • Jose Luis Fernández
  • Añorga KKE
  • Arlutz Xake Elkartea
    • Iralabarri plaza, 5
    • Aretxabaleta
    • Aitor Alcaide
  • Arrasate-San Andres
    • Jose Luis Iñarra, 30-32
    • Arrasate
    • Josu Tornay
  • Fomento Cultural
  • Atletico Zaleak
    • Torre Zabalotegi, s/n
    • Bergara
    • Alex Muela
  • Beraun Bera
    • Beraun, 27
    • Errenteria
    • Juan Manuel Riesco
  • Billabona
  • Hondarribi-Marlaxka
  • Batalla
    • Antxotxipi Behobia-Zaisa III
    • Irun
    • Juan Ignacio Alonso
  • Club Deportivo Eibar
    • Toribio Etxebarria, 16-1º (tel. 943201904 fax. 943208746, email: xakea@deporeibar.com)
    • Eibar
    • http://www.deporeibar.com/xakea
    • Mikel Larreategi (e-mail:larreategi@eibar.org)
  • Club Deportivo Elkano
    • Elkano kalea, 12, 2º C
    • Getaria
    • Francisco Julian Palencia Dominguez
    • 607 41 76 74
  • Club Deportivo Fortuna
  • Easo Xake Taldea
    • Anoeta pasealekua, 20 (Karmelo Balda)(tel. 943291218)
    • Donostia
    • Alex Cantabrana
  • Echiquier Bayonne-Addour
    • Ecole du petit-Bayonne – 7 rues Jacques Laffitte
    • Baiona
    • Jean Paul Tholey
  • Eguzki-Urnieta
    • Urbita, 6
    • Urnieta
    • Felix Manso
  • Grupo Ajedrecista Bergarés
    • Torre Zabalotegi, s/n
    • Bergara
    • Ruben Iñigo González
  • Getariako KETA
    • Udal Liburutegia, Kultur Etxea, San Roke kalea
    • Getaria
  • Goierri Xake Taldea
  • Gros Xake Taldea
    • Anoeta pasealekua, 20 (Karmelo Balda)
    • Donostia
    • Eliseo Argandoña
    • http://www.grosxake.com/
    • teléofono: 943291218
    • e-mail: xakegros@telefonica.net
  • Hernani Xake Taldea
    • Aristizabal, 5
    • Hernani
    • Jesus Navascues
  • Ibarrako Xake Elkartea
    • Belabieta Kiroldegia, Euskal Herria kalea, 22
    • Ibarra
    • Iñigo Muxika
  • Idiazabal K.E.
    • Parroki-etxea, Bikuña kalea, 1
    • Idiazabal
    • Jose Luis Alustiza
  • Mundarro – Orereta
    • Galtzarabordako Kiroldegia. Aiako harria kalea, z/g.
    • Errenteria
    • Asier Urretabizkaia
  • San Roke Xake Taldea
    • Ifarkale, 4
    • Deba
    • Lukas Iruretagoiena
  • Santikutz Legazpi Xake Kirol Elkartea
    • Bikuña Almirantea kalea, z/g
    • Legazpi
    • Patxi Imaz Berasategi
  • Tolosako Xake Elkartea
    • Berdura plaza, 2
    • Tolosa
    • Ramon Etxeberria (tel.943654663 e-mail: ramon@optenet.com)
  • Txaturanga
    • San Agustin, 10 bajo (junto al bar Zubiaran)
    • Mutriku
    • Jose Juan Uranga
  • Xaputarrak Xake Kirol Kluba
    • Enparan, 1.
    • Azpeitia
    • Iñaki Uranga Odriozola
  • Zarautz Xake Elkartea
    • Aritzbatalde kiroldegia, Zuberoa kalea s/n
    • Zarautz
    • Martin Iribar
  • Zubi Ondo Xake Elkartea
    • Juan Mugerza kalea, 22
    • Elgoibar
    • Mikel Leon