Login

Don’t have an account?

Shopping Cart

Loading

Your cart is empty

Keep Shopping

Torneo Kutxa 2010
By Maialen mayo 17, 2010

Torneo Kutxa 2010

  • Standard
  • 10 minutes
  • 0 Comments

Durante el més de mayo se ha estado celebrando el Torneo Kutxa 2010 en diferentes zonales de Guipuzcoa. Las finales se celebrarán el domingo día 13 de junio en la sede de Gros Xake Taldea (Anoeta Pasealekua, 20 – 3º  Frontón Carmelo Balda).

Próximamente se pondrá información sobre equipos clasificados para la final así como más detalles sobre la organización de la misma.

Para consultar resultados de los zonales picar en leer más.


EMAITZAK CATEGORÍA KADETE – KADETEA MAILA

DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 1. TXANDA
SAN PATRICIO 0 4 GROS

DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 2. TXANDA
GROS 3,5 0,5 SAN PATRICIO

CATEGORÍA INFANTIL- INFANTIL MAILA

DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 1. TXANDA
AXULAR A 1 3 GROS C
GROS B 4 0 GROS D
DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 2. TXANDA
GROS C 4 0 GROS D
AXULAR A 0 4 GROS B
DONOSTIAKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 1. TXANDA
BILLABONA A 1 3 LANDETXA A
SAN PATRICIO B 2 2 TOLOSA – IBARRA A
DONOSTIAKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 2. TXANDA
LANDETXA A 3 1 TOLOSA – IBARRA A
BILLABONA A 2 2 SAN PATRICIO B

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 1. TXANDA
KOLDO MITXELENA 1 2 IKASBIDE A
GROS F 0 3 ELIZALDE
ZURRIOLA 0 2 SAN PATRICIO C

DONOSTIAKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 2. TXANDA
IKASBIDE A 1 1 SAN PATRICIO C
ELIZALDE 3 0 ZURRIOLA
KOLDO MITXELENA 2 1 GROS F

DONOSTIAKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 1 TXANDA
AXULAR B 0 0 IKASBIDE B
GROS E 1 3 LANDETXA B
ONDARRETA 0 2 SAN PATRICIO D

DONOSTIAKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE DONOSTIA
RONDA 2 TXANDA
IKASBIDE B 0 2 SAN PATRICIO D
LANDETXA B 4 0 ONDARRETA
AXULAR B 0 2 GROS E

Anoetako Zonaldea 1. txanda – 2010-05-16 10:00

Anoeta B 1-3 Anoeta A
Maitane Zuaznabar 0-1 Iker Artola
Mikel Descalzo 0-1 Iker Fernández
Izaro Aranzabe 1-0 Irati Ormazabal
Aiora Oteiza 0-1 Mikel Larrion


Billabona C 0-4 Tolosa-Ibarra B
Josu Pérez 0-1 Julen Martin
Irati Puyadena 0-1 Ekaitz San Sebastian
Maddi Iturbe 0-1 Ane Sánchez
Ander Fuente 0-1 Koldo Descalzo


Billabona B 4-0 Anoeta C
Imanol Rodríguez 1-0 Iker Granado
Iñaki Fernández 1-0 Ion Sánchez
Gorka Romeu 1-0 Mikel Sánchez
Iñigo Arin 1-0 Unai Mahedero

Atsedena: Billabona D

Anoetako Zonaldea 2. txanda – 2010-05-16 10:30

Tolosa-Ibarra B 2-2 Billabona B
Julen Martin 0-1 Imanol Rodríguez
Ekaitz San Sebastian 0-1 Iñaki Fernández
Igor Mendizabal 1-0 Gorka Romeu
Iraia Otxoa 1-0 Iñigo Arin


Anoeta C 3-1 Anoeta B
Iker Granado 1-0 Maitane Zuaznabar
Ion Sánchez 1-0 Mikel Descalzo
Mikel Sánchez 1-0 Izaro Aranzabe
Unai Mahedero 0-1 Aiora Oteiza


Billabona D 0,5-3,5 Billabona C
Aritz Atxaga 0-1 Josu Pérez
Aitor Iñurrita 0-1 Irati Puyadena
Wilmer Jauregi 0,5-0,5 Maddi Iturbe
Adrian González 0-1 Ander Fuente

Atsedena: Anoeta A

Anoetakozonaldeko emaitzak Tolosako Xake Elkartearen webgunetik ekarri ditugu. Bertako argazkiak ere berehala izango dira prest euren webgunean.


Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.