Archivo de la categoría: Torneo KUTXA

GAZTEDI-KUTXA 2021

Categorías: 

Handiak: Nacidos en 2004, 2005, 2006, 2007 y 2008
Txikiak: Nacidos en 2009 y 2010 

FECHAS POSIBLES: 

Sábados 16, 23 y 30 de octubre y 6, 13, 20 y 27 de noviembre de 2021
Domingos 10, 17, 24 y 31 de octubre y 7, 14 y 21 de noviembre de 2021
FINALES: Domingo 12 de diciembre de 2021 

FASE PREVIA: 

Formar grupos de 5 o 6 equipos de cada categoría (Excepcionalmente se podría formar algún grupo  de 4 equipos).
Cada equipo tendrá una plantilla de 4 a 6 jugadores. Jugarán 4 cada jornada.  El orden de fuerzas ha de presentarse, al menos, dos días antes de la celebración de la fase previa. Los equipos han de estar inscritos (Rellenando el boletin adjunto) antes del 14 de octubre de 2021. Podrán ser equipos de club, equipos de colegios o equipos de amigos. 

Deberán de tener un responsable con tfno. Y dirección de email. 

Se clasificarán para las finales 16 equipos de categoría “txikiak” y 8 de categoría “handiak”. Si  hubiese más de 20 equipos de “handiak” también se clasificarían 16. 

La fase previa se disputará en una mañana (Pueden ser distintos días según cada zonal) de domingo  a partir de las 10. En principio 5 rondas a 10′ + 5” por jugador. 

La clasificación final será contando el número de puntos obtenidos por todos los jugadores de un  equipo. En caso de empate, victoria 2 puntos, empate 1 y derrota 0. Si persistiese le empate,  resultado particular. Si siguese el empate, 1.tablero, 2.tablero….. En caso de persistir el empate  vencería el de primer tableto con negras en la partida particular. 

Si hubiese menos de 8 grupos, pasarían a la final los dos primeros y los mejores terceros por  porcentaje de puntos obtenidos. Si hubiese más de 8 grupos pasarían los primeros y los mejores  segundos. 

Suponiendo que en categoría “handiak” hubiese menos grupos se calsificarían los necesarios para  hacer 8 finalistas con la misma filosofía anterior. 

Las finales sería a KO evitando enfrenytamientos entre equipos del mismo grupo hasta la final. Si sólo hubiese 4 equipos de “handia” se jugaría una liga a una vuelta. 

Siendo 4 rondas, la final se disputaría a 15’+5” por jugador.

Horarios de la final: 

Presentación 9,30.
1.ronda…..10,00horas
2.ronda…..10,50horas
3.ronda…..11.40horas
Ronda final.. 12,30 horas.
Clausura…… 13,20 horas.

La final se disputará el 12 de diciembre de 2021 en el frontón Gurea de Azkoitia.
La FGA pondrá un autobús o pagará una dieta para el desplazamiento de los equipos más alejados  de Azkoitia.

Documentación / Dokumentazioa (Características, bases, ficha de inscripción y posible cuadro).

Gaztedi – Kutxabank Fundazioaren Txapelketa

Joan den maiatzaren 25ean Hondarribia-Marlaxka Xake Elkarteak Bidasoaldeko Txikien zonala antolatu zuen, Hondarribiko Udalaren Gazteria Sailaren laguntzaz, Saindua Gaztelekuan, 17:30tik 20:30era bitarte.  Bertan lau lagunez osatutako Bidasoaldeko bost taldeak lehian aritu ziren, partidako 10min+5seg jokaldiko erritmoan. Txapelketa Carlos Pascualek zuzendu zuen, Asier Cuestaren laguntzarekin. Txapelketa hau datorren ekainaren 17an Azkoitian ospatuko den GAZTEDI TXAPELKETA – KUTXABANK FUND.  – AZKOITIA 2017, finala jokatzera sailkatzeko balio zuen. Emaitzak hauek izan ziren:

 

Hodei Herrera, Eneko Helduayen, Ibon Muñoz eta Ametz Zuazu, txapeldunak. 
Rk Taldea 1 2 3 4 5 Guztira Sonen Berlin Pos.
1 Hondarribia-Marlaxka “A” * 3 2,5 2 3,5 11 25,5 31 1.
2 Irun “A” 1 * 2 4 3 10 14,5 22 2.
3 Hondarribia-Marlaxka “B” 1,5 2 * 2,5 3 9 15 20 3.
4 Irun “B” 2 0 1,5 * 3,5 7 8,5 16 4.
5 Irun “C” 0,5 1 1 0,5 * 3 0 11 5.
Txapeleketako ChessResultera lotura: hemen

 

Talde bakoitzeko jokalarien lana ondorengoa izan da:

  • Hondarribia Marlaxka A
M. Izena 1 2 3 4 5 Ptk
1 HERRERA, Hodei 1 1 1 ½ 3,5
2 ELDUAYEN, Eneko 1 1 0 1 3,0
3 MUÑOZ, Ibon 1 ½ 1 1 3,5
4 ZUAZU, Ametz 0 0 0 1 1,0
  • Irun A
M. Izena 1 2 3 4 5 Ptk
1 CABELLO, Suhar 0 0 0 1 1,0
2 CALDERERO, Aaron 1 0 1 1 3,0
3 LOPEZ-CARRASCO, David 1 0 1 1 3,0
4 SOLANA, Kerman 1 1 0 1 3,0
  • Hondarribia marlaxka B
M. Izena 1 2 3 4 5 Ptk
1 TEBAR, Alai 1 1 0 1 3,0
2 GOIKOETXEA, Eki 0 0 0 0 0,0
3 PIEDROLA, Jon ½ 0 ½ 0 1
4 ARRETXE, Aimar 1 1 0 0 2,0
5 CAEAU, Rafael 0 1 1 1 3,0
  • Irun B
M. Izena 1 2 3 4 5 Ptk
1 QUIÑONES, Ander 0 ½ 0 0 0,5
2 AUSIN, Beñat 1 1 1 0 3,0
3 CALVO, Asier ½ 1 0 0 1,5
4 FRAILE, Ekain 0 1 1 0 2,0
  • Irun C
M. Izena 1 2 3 4 5 Ptk
1 ZUAZO, Eneko 1 0 ½ ½ 2,0
2 CALDERERO, Shaila 0 1 0 0 1,0
3 ANTOÑANZAS, Leyre 0 0 0 0 0,0
4 ANTOÑANZAS, Maialen 0 0 0 0 0,0

 

GAZTEDI TXAPELKETA – KUTXABANK

Oinarriak    /    Izen ematea

KUTXA txapelketaren txostena — Memoria del torneo KUTXA

Gipuzkoako xake federakuntzak argitaratu egin du aurtengo “KUTXA-ren xake-jokoaren topaketen” txostena. Zintzilikatuta daukazue pdf bat informazioz beteta: zirkularrak, argazkiak, emaitzak, etab.

——————————————————————————————————————————-

La federación gipuzkoana de ajedrez ha publicado el informe de los “encuentros de ajedrez KUTXA” de este año. Teneis adjuntado un pdf con toda la información: circulares, fotos, resultados, etc.

Memoria Torneo Kutxa 2012

KUTXA Txapelketaren finala

Atzo igandea jokatu ziren Azkoitian, KUTXA txapelketaren finalak. Hona hemen maila bakoitzeko sailkapenak eta argazkiak.

Alebinak

  1. LA SALLE
  2. LAGUNAK
  3. LAZKAO B
  4. SAN PATRICIO B
  5. ARRASATE
  6. KOLDO MITXELENA
  7. GROS C
  8. GOIERRI B
  9. BIDASOA
  10. SAN PATRICIO C
  11. ZURRIOLA
  12. JAKINTZA
  13. GROS E
  14. GOIERRI A
  15. LAZKAO D
  16. ARANZADI

Infantilak

Rk. Equipo 1 2 3 4  Des 1 
1 BIDASOA-MARLAXKA  *  3 3 2 8.0
2 ELIZALDE 1  *  2 3 6.0
3 BILLABONA-TOLOSA 1 2  *  5.5
4 SAN PATRICIO 2 1  *  4.5

Kadeteak

k. Equipo 1 2 3  Des 1 
1 GROS X.T. -A-  *  4 4 8.0
2 AZKOITIA 0  *  2.5
3 TOLOSA 0  *  1.5

Eskerrik asko Txelu Fernandezi argazkiengatik.

KUTXA Txapelketaren Finalerako sailkatuak

CLASIFICADOS CATEGORÍA ALEVIN (16 EQUIPOS)

  1. SAN PATRIC IO B (Donostia)
  2. JAKINTZA (Ordizia)
  3. GOIERRI B (Urretxu)
  4. ARANZADI – BERGARA
  5. BIDASOA MARLAXKA
  6. LAGUNAK (Beasain)
  7. GOIERRI A
  8. KOLDO MITXELENA
  9. ARRASATE – ARLUTZ
  10. GROS X. T. E (Donostia)
  11. LA SALLE (Beasain)
  12. SAN PATRICIO C
  13. LAZKAO B (Lazkao)
  14. ZURRIOLA
  15. GROS X. T. C (Donostia)
  16. LAZKAO D (Lazkao)

El vencedor del encuentro 1-2 jugará contra el vencedor del encuentro 3-4 y quien gane se enfrentará al vencedor del encuentro entre quienes ganaron en los emparejamientos 5-6, y 7-8 y así sucesivamente. Estos equipos jugarán las eliminatorias hacia la final.

Continuando en competición, por su parte los equipos derrotados en los encuentros 1- 2 y 3-4 se enfrentarán entre sí y el que pierda jugará con el equipo vencido del enfrentamiento entre los que perdieron en los encuentros 5-6 y 7-8 y así sucesivamente.

CLASIFICADOS CATEGORÍA INFANTIL (4 EQUIPOS)

  1. BIDASOA – MARLAXKA
  2. BILLABONA – TOLOSA
  3. ELIZALDE
  4. SAN PATRICIO A

CLASIFICADOS CATEGORÍA CADETE (2 EQUIPOS)

  1. GROS X.T. A
  2. AZKOITIA
  3. TOLOSA

HORARIOS Y RITMO DE JUEGO

En categoría alevín las partidas se jugarán a 20 minutos por jugador :

  1. 10.00 h.
  2. 10.45 h.
  3. 11.30 h.
  4. 12.15 h.

En categoría infantil las partidas se jugarán a 30 minutos por jugador :

  1. 10.00 h.
  2. 11.00 h.
  3. 12.00 h.

En categoría Cadete las partidas se jugarán a 40 minutos por jugador:

  1. 10.00 h.
  2. 11.30 h

ORGANIZACIÓN GENERAL

Local de juego

FRONTON MUNICIPAL DE AZKOITIA (GUREA FRONTOIA). Mapa: http://goo.gl/maps/UfZ3


Ikusi mapa handiagoa

Horario

  • 9:30 REGISTRO DE PARTICIPANTES
  • 10:00 COMIENZO DEL TORNEO
  • 11:30-12:00 ENTREGA DE OBSEQUIOS KUTXA
  • 13:15 ENTREGA DE PREMIOS ENCUENTROS KUTXA 2012
  • 13:30 FINALIZACIÓN DEL ACTO

Torneo KUTXA: 4. ihardunaldiko emaitzak

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

ZONAL DE DONOSTIA

 

 

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 5. -A TALDEA- 5.TXANDA

OTAÑO

0,5

3,5

GROS D

AMASSORRAIN

1

3

GROS E

ZURRIOLA

4

0

SAN PATRICIO B

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL – AMAIERAKO SAILKAPENA

CATEGORIA ALEVIN A TALDEAALEBIN MAILA

ZONAL DE DONOSTIA

 

 

ALEVIN A

Ptos

1

SAN PATRICIO B

14

2

GROS E

10,5

3

ZURRIOLA

10

4

GROS D

9,5

5

OTAÑO

4

6

AMASSORRAIN

3

 

 

 

 

 

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 5. -B TALDEA- 5.TXANDA

SAN PATRICIO C

2

2

GROS C

MARY WARD

1

3

EGAPE

SAN IGNACIO

 

 

ATSEDENA

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL – AMAIERAKO SAILKAPENA

CATEGORIA ALEVIN B TALDEAALEBIN MAILA

ZONAL DE DONOSTIA

 

ALEVIN B

Ptos

1

GROS C

11

2

SAN PATRCRIO C

9,5

3

EGAPE

6

4

SAN IGNACIO

5,5

5

MARY WARD

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN – ALEBIN MAILA

ZONAL DE RENTERIA

 

 

 

ERRENTERIAKO ZONALDEA – ZONAL DE RENTERIA

RONDA 3.TXANDA

ELIZALDE C

1,5

2,5

BIDASOA MARLAXKA A

HAURTZARO

2

2

ELIZALDE B

KOLDO MITXELENA

4

0

LANGAITZ

 

 

 

ERRENTERIAKO ZONALDEA – ZONAL DE RENTERIA

RONDA 4.TXANDA

BIDASOA MARLAXKA A

4

0

LANGAITZ

ELIZALDE B

1

3

KOLDO MITXELENA

ELIZALDE C

3

1

HAURTZARO

 

 

 

 

 

 

ERRENTERIAKO ZONALDEA – ZONAL DE RENTERIA

RONDA 5.TXANDA

HAURTZARO

1

3

BIDASOA MARLAXKA A

KOLDO MITXELENA

3

1

ELIZALDE C

LANGAITZ

1

3

ELIZALDE B

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL – AMAIERAKO SAILKAPENA

CATEGORIA ALEVIN – ALEBIN MAILA

ZONAL DE RENTERIA

 

 

ALEVIN – ALEBINA

Ptos

1

BIDASOA MARLAXKA

16

2

KOLDO MITXELENA

14

3

ELIZALDE C

12,5

4

ELIZALDE B

8

5

HAURTZARO

5,5

6

LANFAITZ

4

 

 

 

KUTXA txapelketaren 3. ihardunaldia

RESULTADOS DE LA JORNADA 3

3go JARDUNALDIKO EMAITZAK

2012 maiatzaren 20a

 

CATEGORÍA CADETE- KADETE MAILA

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 4. TXANDA

SANSE

1

3

TOLOSA

GROS A

3

1

AZKOITIA

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 5. TXANDA

SANSE

0

4

AZKOITIA

TOLOSA

0

4

GROS A

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 6. TXANDA

GROS A

4

0

SANSE

AZKOITIA

3

1

TOLOSA

 

CLASIFICACIÓN FINAL – AMAIERAKO SAILKAPENA

CATEGORÍA CADETE – KADETE MAILA

 

 

KADETEA

Ptos

1

GROS A

23

2

AZKOITA

15

3

TOLOSA

7

4

SANSE

2

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL- INFANTIL MAILA

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 3. TXANDA

SAN PATRICIO

3

1

GROS B

BILLABONA – TOLOSA

2

2

BIDASOA MARLAXKA

ELIZALDE A

 

 

ATSEDENA

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 4. TXANDA

GROS B

1

3

ELIZALDE A

BILLABONA – TOLOSA

2

2

SAN PATRICIO

BIDASOA MARLAXKA

 

 

ATSEDENA

 

CLASIFICACIÓN FINAL – AMAIERAKO SAILKAPENA

CATEGORÍA INFANTIL – INFANTIL MAILA

 

 

INFANTIL

Ptos

1

BIDASOA – MARLAXKA

13,5

2

BILLABONA – TOLOSA

10

3

ELIZALDE

9,5

4

SAN PATRICIO

5

5

GROS B

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

 

 

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 3. -A TALDEA- 3.TXANDA

SAN PATRICIO B

3

0

GROS E

AMASSORRAIN

1

3

GROS D

ZURRIOLA

3

1

OTAÑO

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 4. -A TALDEA- 4.TXANDA

GROS E

1,5

1,5

OTAÑO

GROS D

2

1

ZURRIOLA

SAN PATRICIO B

4

0

AMASSORRAIN

 

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 3. -B TALDEA- 3.TXANDA

SAN IGNACIO

1

2

GROS C

MARY WARD

3

0

SAN PATRICIO C

EGAPE

 

 

ATSEDENA

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 4. -B TALDEA- 4.TXANDA

GROS C

3

0

MARY WARD

EGAPE

3

1

SAN IGNACIO

SAN PATRICIO C

 

 

ATSEDENA

 

 

Kutxa Txapelkketa: 2. ihardunaldiko emaitzak

RESULTADOS DE LA JORNADA 2

2go JARDUNALDIKO EMAITZAK

2012 maiatzaren 13a

 

CATEGORÍA CADETE- KADETE MAILA

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 1. TXANDA

TOLOSA

2

2

SANSE

AZKOITIA

0

4

GROS A

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 2. TXANDA

AZKOITIA

4

0

SANSE

GROS A

4

0

TOLOSA

 

FORTUNAKO ZONALDEA – ZONAL DE FORTUNA

RONDA 3. TXANDA

SANSE

0

4

GROS A

TOLOSA

1

3

AZKOITIA

 

CATEGORÍA INFANTIL- INFANTIL MAILA

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 1. TXANDA

GROS B

0

4

BIDASOA – MARLAXKA

BILLABONA – TOLOSA

2

2

ELIZALDE A

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 2. TXANDA

BIDASOA – MARLAXKA

3,5

0,5

ELIZALDE A

GROS B

0

4

BILLABONA – TOLOSA

 

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

 

ERRENTERIAKO ZONALDEA – ZONAL DE RENTERIA

RONDA 1. TXANDA

ELIZALDE B

1

3

BIDASOA MARLAXKA A

ELIZALDE C

4

0

LANGAITZ

HAURTZARO

0,5

3,5

KOLDO MITXELENA

 

ERRENTERIAKO ZONALDEA – ZONAL DE RENTERIA

RONDA 2. TXANDA

BIDASOA MARLAXKA A

3,5

0,5

KOLDO MITXELENA

LANGAITZ

3

1

HAURTZARO

ELIZALDE B

1

3

ELIZALDE C

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 4 -A TALDEA- 4.TXANDA

LIZEO ALKARTASUNA

2

2

GOIERRI B

LAZKAO A

0

4

GOIERRI A

LAZKAO D

2

2

LAZKAO G

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 5 -A TALDEA- 5.TXANDA

LAZKAO G

2,5

1,5

LIZEO ALKARTASUNA

GOIERRI A

1

3

LAZKAO D

GOIERRI B

3

1

LAZKAO A

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 4 -B TALDEA- 4.TXANDA

LAZKAO B

3

1

URDANETA

LAZKAO C

2

2

JAKINTZA

GOIERRI C

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 5 -B TALDEA- 5.TXANDA

URDANETA

2

2

LAZKAO C

GOIERRI C

0

4

LAZKAO B

JAKINTZA

 

 

ATSEDENA

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 4 -C TALDEA- 4.TXANDA

LAZKAO F

0

4

LA SALLE

LAZKAO E

0

4

LAGUNAK

GOIERRI D

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 5 -C TALDEA- 5.TXANDA

LA SALLE

4

0

LAZKAO E

GOIERRI D

1

3

LAZKAO F

LAGUNAK

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – ZONAL DE BEASAIN

SAILKAPENA – CLASIFICACION FINAL

 

ALEBIN A

Ptos

1

GOIERRI B

13

2

LAZKAO D

12,5

3

GOIERRI A

11

4

LAZKAO G

10,5

5

LIZEO ALKARTASUNA

9,5

6

LAZKAO A

3,5

 

 

ALEBIN B

Ptos

1

LAZKAO B

12,5

2

JAKINTZA

10

3

URDANETA

9

4

LAZKAO C

6,5

5

GOIERRI C

2

 

ALEBIN C

Ptos

1

LA SALLE

14

2

LAGUNAK

14

3

LAZKAO F

6

4

LAZKAO E

4,5

5

GOIERRI D

1,5

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 1 -A TALDEA- 1.TXANDA

GROS D

0

3

GROS E

SAN PATRICIO

4

0

OTAÑO

AMASSORRAIN

0

2

ZURRIOLA

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 2 -A TALDEA- 2.TXANDA

GROS E

3

0

ZURRIOLA

OTAÑO

1

1

AMASSORRAIN

GROS D

1

3

SAN PATRICIO B

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 1 -B TALDEA- 1.TXANDA

EGAPE

0

4

SAN PATRICIO C

SAN IGNACIO

3

1

MARY WARD

GROS C

 

 

ATSEDENA

 

DONOSTIAKO ZONALDEA – ZONAL DE DONOSTIA

RONDA 2 -B TALDEA- 2.TXANDA

SAN PATRICIO C

3,5

0,5

SAN IGNACIO

GROS C

4

0

EGAPE

MARY WARD

 

 

ATSEDENA

 

KUTXA Txapelketaren 1. ihardunaldia

RESULTADOS DE LA JORNADA 1
1go JARDUNALDIKO EMAITZAK
2012 maiatzaren 6a

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

 ZONAL A

BEASAINGO ZONALDEA – A – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 1. TXANDA

LAZKAO A

0,5

3,5

LIZEO ALKARTASUNA

LAZKAO D

2

2

GOIERRI B

LAZKAO G

3

1

GOIERRI A

 

BEASAINGO ZONALDEA – A – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 2. TXANDA

LIZEO ALKARTASUNA

1

3

GOIERRI A

GOIERRI B

4

0

LAZKAO G

LAZKAO A

1

3

LAZKAO D

 

BEASAINGO ZONALDEA – A – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 3 TXANDA

LAZKAO D

2,5

1,5

LIZEO ALKARTASUNA

LAZKAO G

3

1

LAZKAO A

GOIERRI A

2

2

GOIERRI B

   CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

 ZONAL B

 BEASAINGO ZONALDEA – B – ZONAL DE BEASAIN

 

RONDA 1. TXANDA

LAZKAO C

2

2

GOIERRI C

JAKINTZA

2

2

URDANETA

LAZKAO B

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – B – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 2. TXANDA

GOIERRI C

0

4

JAKINTZA

LAZKAO B

3,5

0,5

LAZKAO C

URDANETA

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – B- ZONAL DE BEASAIN

RONDA 3 TXANDA

JAKINTZA

2

2

LAZKAO B

URDANETA

4

0

GOIERRI C

LAZKAO C

 

 

ATSEDENA

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

ZONAL C

BEASAINGO ZONALDEA – C – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 1 TXANDA

LAZKAO E

3,5

0,5

GOIERRI D

LAGUNAK

2

2

LA SALLE

LAZKAO F

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – C – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 2 TXANDA

GOIERRI D

0

4

LAGUNAK

LAZKAO F

3

1

LAZKAO E

LA SALLE

 

 

ATSEDENA

 

BEASAINGO ZONALDEA – C – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 3 TXANDA

LAGUNAK

4

0

LAZKAO F

LA SALLE

4

0

GOIERRI D

LAZKAO E

 

 

ATSEDENA

 

KUTXA Txapelketaren sailkapen-fasea

Hona hemen sailkapen faseko talde eta jokalekuak (maiatzaren 9an eguneratuta):

SEDE FORTUNA

Club Fortuna, Polideportivo Zuhaizti, el 13, 20 y 27 de Mayo a las 10:00.

1 ZONAL CADETE

  • SANSE (Donostia)

  • GROS XAKE TALDEA A (Donostia)

  • TOLOSA (Tolosa)

  • AZKOITIA (Azkoitia)

SEDE GROS

GROS: Club de Gros en Anoeta, 13, 20, y 27 de Mayo, a las 10:00 (Infantil y Alevín)

1 ZONAL INFANTIL:

  • TOLOSA – BILLABONA (Tolosa)

  • BIDASOA – MARLAXKA (Irún)

  • SAN PATRICIO A (Donostia)

  • GROS B (Donostia)

  • ELIZALDE A (Oiartzun)

  • ARRASATE – ARLUTZ (Arrasate)

  • ARANZADI (Bergara)

2 ZONALES ALEVIN:

  • COLEGIO INGLES SAN PATRICIO B (Donostia)

  • COLEGIO INGLES SAN PATRICIO C (Donostia)

  • GROS XAKE TALDEA C (Donostia)

  • GROS XAKE TALDEA D (Donostia)

  • GROS XAKE TALDEA E (Donostia)

  • MARY WARD (Donostia)

  • ZURRIOLA (Donostia)

  • AMASSORRAIN (Donostia)

  • SAN IGNACIO (Donostia)

  • BILLABONA (Villabona)

  • OTAÑO (Zizurkil)

  • EGAPE (Urnieta)

SEDE RENTERIA:

Club de Fomento Cultural, Zubiaurre 8, el 13, 20 y 27 de Mayo alas 10:00

1 ZONAL ALEVIN:

  • ELIZALDE B (Oiartzun)

  • ELIZALDE C (Oiartzun)

  • HAURTZARO (Oiartzun)

  • KOLDO MITXELENA (Rentería)

  • LANGAITZ (Rentería)

  • BIDASOA – MARLAXKA A (Irún)

  • BIDASOA – MARLAXKA B (Irún)

SEDE BEASAIN:

Colegio de la Salle, el 6 y 13 de Mayo a las 10:00

3 ZONALES ALEVIN:

  • LAZKAO A (Lazkao)

  • LAZKAO B (Lazkao)

  • LAZKAO C (Lazkao)

  • LAZKAO D (Lazkao)

  • LAZKAO E (Lazkao)

  • LAZKAO F (Lazkao)

  • LAZKAO G (Lazkao)

  • JAKINTZA (Ordizia)

  • LA SALLE (Beasain)

  • URDANETA (Legazpi)

  • LAGUNAK (Beasain)

  • LIZEO ALKARTASUNA (Beasain)

  • GOIERRI A (Urretxu)

  • GOIERRI B (Urretxu)

  • GOIERRI C (Urretxu)

  • GOIERRI D (Urretxu)

SEDE ARRASATE:

Club de Arrasate, José Luis Iñarra 30, el 27 de Mayo y 3 de Junio a las 9:45.

1 ZONAL ALEVIN:

  • ARANZADI A (Bergara)

  • ARANZADI B (Bergara)

  • ARRASATE – ARLUTZ A (Arrasate)

  • ARRASATE – ARLUTZ B (Arrasate)

  • KURTZEBARRI – ARETXABALETA (Aretxabaleta)

  • OÑATI (Oñati)

  • TXANTXIKU – OÑATI (Oñati)