Login

Don’t have an account?

Shopping Cart

Loading

Your cart is empty

Keep Shopping

Torneo Kutxa 2010
By Maialen junio 4, 2010

Torneo Kutxa 2010

  • Standard
  • 14 minutes
  • 0 Comments

Ya se ha finalizado la fase previa del Torneo Kutxa. Las finales se celebrarán el día 13 de junio en Donostia.
GROS XAKE TALDEA, Pº de Anoeta nº 20, 2ª planta – Donostia,  (Tel: 943 29 12 18)

Los equipos clasificados son los siguientes:

CLASIFICADOS CATEGORÍA ALEVIN (16 EQUIPOS)
GRUPO I
A. LANDETXA B
B. ZUMAIA A
C. ARRASATE SAN ANDRÉS A
D. BILLABONA C
E. LA SALLE B (ZARAUTZ)
F. ELIZALDE
G. SAN PATRICIO C
H. LA SALLE (BEASAIN)
GRUPO II
I.  GROS E
J.  TOLOSA IBARRA B
K. LAGUNAK
L. KOLDO MITXELENA
M. LA SALLE A (ZARAUTZ)
N. LAZKAO B
O. BILLABONA B
P. SAN PATRICIO D

CLASIFICADOS CATEGORÍA INFANTIL (8 EQUIPOS)
A. GROS B
B. AXULAR A
C. GROS D
D. TOLOSA – IBARRA A
E. BILLABONA B
F. LANDETXA
G. SAN PATRICIO B
H. GROS C

CLASIFICADOS CATEGORÍA CADETE (2 EQUIPOS)
A. GROS A
B. SAN PATRICIO A

HORARIOS Y RITMO DE JUEGO

En categoría alevín las partidas se jugarán a 20 minutos por jugador :

1ª ronda  10.00 h.
2ª    “       10.45 h.
3ª    “       11.30 h.
4ª    “       12.15 h.

En categoría infantil las partidas se jugarán a 30 minutos por jugador :

1ª ronda   10.00 h.
2ª    “        11.00 h.
3ª    “        12.00 h.

En categoría Cadete las partidas se jugarán a 40 minutos por jugador:

1ª ronda  10.00 h.
2ª ronda  11.30 h

ORGANIZACIÓN GENERAL

9.30 h.                    REGISTRO DE PARTICIPANTES
10.00 h.                  COMIENZO DEL TORNEO
11.30 h.- 12 h.        ENTREGA DE OBSEQUIOS KUTXA
13.15 h.                  ENTREGA DE PREMIOS ENCUENTROS KUTXA 2010
13.30 h.                  FINALIZACIÓN DEL ACTO

TORNEO KUTXA 2010/ 2010 KUTXA TXAPELKETA

RESULTADOS DE LA JORNADA 4

4go JARDUNALDIKO EMAITZAK

CATEGORÍA ALEVIN- ALEBIN MAILA

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA  1 TXANDA

ARRASATE SAN ANDRES B

2

2

OÑATI – ARRASATE

ARRASATE SAN ANDRES A

3

1

TXATXIKU -OÑATI

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA 2 TXANDA

ARRASATE SAN ANDRES A

4

0

ARRASATE SAN ANDRES B

TXATXIKU -OÑATI

3

1

OÑATI – ARRASATE

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA 3 TXANDA

OÑATI – ARRASATE

1

3

ARRASATE SAN ANDRES A

ARRASATE SAN ANDRES B

3

1

TXATXIKU -OÑAT

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA 4 TXANDA

OÑATI – ARRASATE

1

3

ARRASATE SAN ANDRES B

TXATXIKU -OÑATI

0,5

3,5

ARRASATE SAN ANDRES A

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA 5 TXANDA

ARRASATE SAN ANDRES B

1,5

2,5

ARRASATE SAN ANDRES A

OÑATI – ARRASATE

1

3

TXATXIKU -OÑATI

ARRASATEKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ARRASATE

RONDA 6 TXANDA

ARRASATE SAN ANDRES A

3

1

OÑATI – ARRASATE

TXATXIKU -OÑATI

2

2

ARRASATE SAN ANDRES B

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA  1 TXANDA

LAZKAO B

4

0

LAZKAO E

LAGUNAK

3

1

LA SALLE

LAZKAO C

0

4

LAZKAO D

LAZKAO A



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 2 TXANDA

LA SALLE

4

0

LAZKAO C

LAZKAO E

0

4

LAGUNAK

LAZKAO A

1

3

LAZKAO B

LAZKAO D



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 3 TXANDA

LAGUNAK

4

0

LAZKAO A

LAZKAO C

0

4

LAZKAO E

LAZKAO D

1

3

LA SALLE

LAZKAO B



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 4 TXANDA

LAZKAO E

2

2

LAZKAO D

LAZKAO A

4

0

LAZKAO C

LAZKAO B

1

3

LAGUNAK

LA SALLE



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 5 TXANDA

LAZKAO C

0

4

LAZKAO B

LAZKAO D

1

3

LAZKAO A

LA SALLE

3,5

0,5

LAZKAO E

LAGUNAK



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 6 TXANDA

LAZKAO A

2

2

LA SALLE

LAZKAO B

4

0

LAZKAO D

LAGUNAK

4

0

LAZKAO C

LAZKAO E



DESCANSA

BEASAINGO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE BEASAIN

RONDA 7 TXANDA

LAZKAO D

0

4

LAGUNAK

LA SALLE

2,5

1,5

LAZKAO B

LAZKAO E

1

3

LAZKAO A

LAZKAO C



DESCANSA

ZARAUZKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ZARAUZ

RONDA 3 TXANDA

ANTONIANO C

0

4

LA SALLE A

ANTONIANO A

2

2

ZUMAIA A

ORIO A



DESCANSA

ZARAUZKO ZONALDEA – A TALDEA – ZONAL DE ZARAUZ

RONDA 4 TXANDA

ANTONIANO A

4

0

ANTONIANO C

ORIO A

2

2

LA SALLE A

ZUMAIA A



DESCANSA

ZARAUZKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE ZARAUZ

RONDA 3 TXANDA

LA SALLE C

0

4

ANTONIANO B

LA SALLE B

3

1

ORIO B

ZUMAIA B



DESCANSA

ZARAUZKO ZONALDEA – B TALDEA – ZONAL DE ZARAUZ

RONDA 4 TXANDA

ANTONIANO B

0

4

ZUMAIA B

ORIO B

4

0

LA SALLEC

LA SALLE B



DESCANSA

Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.